Пятница, 26.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Регистрируются | RSS
BIG eRRoR
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Twins  
Форум » Все обо всем » Новости спорта » "Зенит" приобрел венгра из "Ганновера" (Футбол)
"Зенит" приобрел венгра из "Ганновера"
TwinsДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:56 | Сообщение # 1
Почетный Модератор отличившися умом и сообразитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline

Питерский "Зенит" приобрел 25-летнего венгерского полузащитника "Ганновера" Шаболча Хушти. Как сообщает официальный сайт немецкого клуба, клубы договорились о переходе в воскресенье днем. Контракт с новичком заключен на четыре года, сумма трансфера не сообщается. Хушти присоединится к своему новому клубу на втором сборе.

- За те три года, что Хушти отыграл за наш клуб, он забил немало важных голов, - сказал президент "Ганновера" Мартин Кинд. – Нам будет его не хватать. Однако мы не хотим мешать ему в реализации его карьерных планов. Мы благодарим Шаби за время, проведенное вместе, и желаем ему успехов в новом клубе!

В текущем чемпионате Германии Хушти сыграл 17 матчей и забил три гола. Всего же он провел за "Ганновер" 81 встречу и отличился 17 раз. Помимо "Зенита" на венгра претендовали "Эвертон", "Гамбург" и "Сатурн".

Хушти, чья фамилия означает "родом из Хуста" (город, ныне находящийся на Украине) начал карьеру в знаменитом венгерском клубе "Ференцварош", а также полгода провел в аренде в "Шопроне". В 2004 году он был признан лучшим молодым футболистом в Венгрии, а год спустя привлек к себе интерес со стороны ряда зарубежных клубов, однако настойчивее всех оказался французский "Метц". За эту команду венгр отыграл сезон, после чего в июле 2006 года перешел в "Ганновер" за 210 тысяч фунтов. С тех пор на каких только позициях не играл новичок "Зенита" – и на обоих флангах полузащиты (хотя любимая нога у него все же левая), и в центре поля, и даже выступал в роли оттянутого форварда.

"Любимым" клубом Хушти в Германии была "Бавария". Мюнхенскому клубу он забил дважды – сначала в своем дебютном сезоне, а затем в чемпионате 2008/09 красивейшим ударом со штрафного. Оба гола стали для "Ганновера" победными. Начиная с 2007 года Хушти стал ключевым игроком "Ганновера" и пропускал матчи только в случае травм или дисквалификаций.

За национальную команду хавбек дебютировал 25 апреля 2004 года в матче с Японией и сразу же открыл счет забитым голам. Правда, было в истории его взаимоотношений со сборной и темное пятно: в июне 2007 года он самовольно покинул тренировочный лагерь команды накануне матча отборочного турнира Евро-2008, поскольку не был уверен, что будет включен в основной состав. После этого его перестали вызывать в сборную. Однако в 2008 году Хушти вновь вернулся в национальную команду. Всего на его счету 38 матчей и 6 голов за сборную Венгрии.

Прикрепления: 7251772.jpg (5.3 Kb)
 
~ Мои награды ~
Форум » Все обо всем » Новости спорта » "Зенит" приобрел венгра из "Ганновера" (Футбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz