Пятница, 29.03.2024, 01:04
Приветствую Вас Регистрируются | RSS
BIG eRRoR
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gluck  
Форум » Все обо всем » Hi-Tech » Sakshat: настоящий ноутбук за "$10"
Sakshat: настоящий ноутбук за "$10"
GluckДата: Вторник, 03.02.2009, 18:57 | Сообщение # 1
Клетка
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Летом прошлого года изобретательные индийцы взбудоражили IT-индустрию заявлением о создании самого дешевого ноутбука в истории человечества. Тогда представители Министерства по развитию человеческих ресурсов Индии (Ministry of Human Resources Development) дали общественности понять, что инженеры страны настроены вполне серьезно и готовы представить портативный ПК стоимостью всего 10 долларов.

Некоторое время по Сети ходили слухи о том, что новость о создании супердешевого ноутбука является досадной оговоркой, что на самом деле индийская альтернатива OLPC будет стоить $100. Спустя несколько недель о смелом заявлении индийцев забыли, и на протяжении более чем полугода о революционной разработке никто не вспоминал… до сегодняшнего дня.
На этих выходных представители секретариата среднего и высшего образования Индии распространили информацию о том, что 3 февраля 2009 года в рамках Национального образовательного форума, который пройдет в штате Андхра-Прадеш, мир увидит Sakshat – тот самый ноутбук, вот только не за 10 долларов, а за $20. Как оказалось, разработчикам все же пришлось повысить стоимость новинки. Тем не менее, это не $100 и не $150, поэтому достижение индийцев можно по праву считать выдающимся.
Пока что характеристики Sakshat держат в секрете, однако мы владеем информацией о том, что ноутбук сможет похвастаться 2 Гб памяти и модулем беспроводной связи. Также известно, что устройство в основном будет использоваться в образовательных целях.
Несмотря на заинтересованность общественности в этом проекте, эксперты относятся к Sakshat скептически. Тем не менее, будем надеяться, что c помощью Sakshat индийцам все-таки удастся научить миллионы детишек работе с ПК и серфингу в интернете.

 
~ Мои награды ~
Форум » Все обо всем » Hi-Tech » Sakshat: настоящий ноутбук за "$10"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz