Четверг, 28.03.2024, 22:24
Приветствую Вас Регистрируются | RSS
BIG eRRoR
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gluck  
Форум » Все обо всем » Игры для консолей » В мире продано почти 45 миллионов Wii
В мире продано почти 45 миллионов Wii
GluckДата: Пятница, 30.01.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Клетка
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Компания Nintendo продала во всем мире 44,96 миллиона консолей Wii к 31 декабря 2008 года, сообщает GameSpot. Только за третий квартал текущего финансового года было реализовано свыше 10 миллионов приставок. В финансовом отчете Nintendo также отмечается, что продажи портативной DS к концу прошлого года достигли отметки в 96,22 миллиона консолей.

Также известно, что всего к 31 декабря для Wii было продано 312 миллионов копий различных игр. За последние девять месяцев было продано свыше 10 миллионов копий Mario Kart Wii. Схожего результата смог добиться фитнес-тренажер Wii Fit. Также за это время удалось реализовать 9,4 миллиона копий Wii Play.
Общие продажи игр для DS достигли отметки в 533 миллиона копий, из которых 163,78 миллиона были реализованы в прошлом году. В Nintendo отмечают, что очень хорошим спросом пользовались такие проекты как Kirby Super Star Ultra и Pokemon Platinum.
За девять месяцев финансового года чистые продажи компании достигли отметки в 1,54 триллиона иен (17,12 миллиарда долларов). Это на 17 процентов превышает прошлогодний показатель. Операционная прибыль выросла на 27 процентов и составила 501 миллиард иен (5,58 миллиарда долларов). При этом чистая прибыль компании составила 212,5 миллиарда иен (2,36 миллиарда долларов).
Из-за мирового финансового кризиса Nintendo пришлось пересмотреть свои прогнозы на весь финансовый год. Как отмечает MCV, теперь в компании рассчитывают продать 26,5 миллиона Wii, тогда как раньше планировалось реализовать 27,5 миллиона приставок. Прогнозы относительно продаж DS также снизились с 31,5 миллиона консолей до 30,5 миллиона.

 
~ Мои награды ~
zzz_Ivan_zzzДата: Пятница, 30.01.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Епт админ....всех забаню)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
круть , а это много....
 
~ Мои награды ~
SpleenДата: Пятница, 30.01.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Клетка
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я б тоже не отказался бы от Wii , но мне не по карману...... surprised

Я! Просто Я!!
 
~ Мои награды ~
GluckДата: Пятница, 30.01.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Клетка
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Wii щас недорого стоит......
 
~ Мои награды ~
Форум » Все обо всем » Игры для консолей » В мире продано почти 45 миллионов Wii
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz